sovainfo.ru

В поселке Прогресс обновят зону отдыха и сквер

В поселке Прогресс в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" обустроят зону отдыха на Строительной улице и обновят сквер на Молодёжной, сообщили в администрации Хворостянского района.

В поселке Прогресс обновят зону отдыха и сквер Фото: Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области

В зоне отдыха возведут трехсекционные качели, установят скамейки, сделают ночное освещение и разобьют цветники. В дальнейшем на этой территории установят детскую игровую площадку и посадят деревья.

Подобное благоустройство проведут и в сквере на Молодёжной улице.

Проекты согласованы с жителями поселка Прогресс. На данный момент уже подготовлена проектно-сметная документация, в скором времени стартует аукцион. Работы собираются завершить до конца лета.


- Мы с каждым годом наращиваем темпы благоустройства. Большое внимание уделяется озеленению наших территорий. Хочу поблагодарить всех жителей за ту помощь, которую они оказывают администрации поселения. В летний период мы проводим большое количество субботников, избавляемся от мусора и делаем наше село чище. В этом году мы планируем реализовать еще несколько проектов, - рассказала глава сельского поселения Прогресс Татьяна Катина.


поделиться:


Новости партнеров 16+