sovainfo.ru

В Кинеле принимаются предложения по местам для благоустройства в следующем году

В городском округе Кинель Самарской области идет прием предложений по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году - для дальнейшего рейтингового голосования. Внести свои идеи жители могут до 1 февраля. Мероприятие проводится в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". 

В Кинеле принимаются предложения по местам для благоустройства в следующем году Фото: администрация Кинеля

Заявки принимаются от граждан и всех заинтересованных лиц, проживающих на территории городского округа. Высказать мнение можно лично или через коллективную заявку. На основе собранных предложений будет сформирован перечень общественных пространств для рейтингового голосования в соответствии с муниципальной программой "Формирование современной городской среды в городском округе Кинель".

Главная задача, как отмечают в городской администрации, - учесть интересы разных категорий горожан. Рациональность такого подхода неоднократно подчеркивал губернатор Дмитрий Азаров. Чтобы городская среда стала максимально комфортной и функциональной для населения, решающее слово должно быть именно за жителями.

Как отмечают в администрации, жители городского округа ежегодно показывают хорошую активность в процессе формирования перечня территорий. Голосование за конкретные места начнется позже - после того, как жители определят список.


поделиться:


Новости партнеров 16+