sovainfo.ru

В поселке Лебедь реконструируют очистные сооружения

В поселке Лебедь городского округа Кинель после более чем 40 лет эксплуатации реконструируют канализационные очистные сооружения. В июле прошлого года работы были начаты. Проводятся они в рамках программы "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология". Срок сдачи объекта – конец 2022 года, сообщили в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

В поселке Лебедь реконструируют очистные сооружения Фото: администрация Кинеля

Как заверили в городской администрации, модернизация поможет сократить долю загрязнения сточных вод и повысить мощность инженерных коммуникаций:

- На объекте ведутся работы по строительству новых корпусов. Уже завезено более 90 % технологического оборудования: получены дисковый фильтр, фильтр-пресс, щитовые затворы, илоскреб, установки УФ-обеззараживания, КНС, илосос, насосы, мешалки.

На строительных площадках установлены видеокамеры для осуществления трансляции в реальном времени.

В рамках реализации программы "Оздоровление Волги" в Самарской области планируется 28 мероприятий по строительству или реконструкции канализационных очистных сооружений с 2019 по 2024 год в 10 городских округах и 5 муниципальных районах. В нынешнем году запланирован ввод в эксплуатацию 8 объектов.


поделиться:


Новости партнеров 16+