sovainfo.ru

На очистных сооружениях в Отрадном ведутся активные работы

Городские канализационные очистные сооружения Отрадного функционируют более 45 лет и требуют обновления. Оно стало возможным благодаря национальному проекту "Экология" и его составляющей "Оздоровление Волги". Разрешение на производство работ на объекте получено в конце апреля 2021 года. Стоимость контракта составила более 865 млн рублей.

На очистных сооружениях в Отрадном ведутся активные работы Фото: администрация Отрадного

На конец февраля 2022 года, по информации отрадненского управления капитального строительства, на объекте закончена реконструкция вторичного отстойника, там уже установлено оборудование. В здании доочистки ведутся работы по обустройству монолитного фундамента с гидроизоляцией.

В цехе механического обезвоживания выполнено 90 % внутренних работ. Также на территории объекта проложен кабель и установлены опоры освещения.

Исполняющая обязанности руководителя управления капитального строительства Елена Горбунова рассказала:

- Будет реконструирован цех механического обезвоживания осадков и приемной камеры. Обновлены здания решеток, механизированных песколовок. Срок сдачи объекта – середина декабря.

К 2024 году в 63 регионе благодаря строительству и реконструкции очистных сооружений в рамках федеральной программы "Оздоровление Волги" планируется в 3 раза сократить долю загрязненных сточных вод, сбрасываемых в реку.


поделиться:


Новости партнеров 16+