sovainfo.ru

В Похвистневском районе прошел обучающий семинар для предпринимателей и самозанятых

В рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" при поддержке Центра "Мой бизнес" в Похвистневском районе состоялся первый в 2023 году обучающий семинар для предпринимателей и самозанятых. 

В Похвистневском районе прошел обучающий семинар для предпринимателей и самозанятых Фото: администрация Похвистневского района

Собравшиеся обсудили следующие темы:

- Начни свое дело. Основы финансовой грамотности для начинающих предпринимателей.

- Налог на профессиональный доход. Самозанятые – новые возможности в бизнесе, или как стать самозанятым и вести бизнес легально.

- Меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Самарской области.

Участники семинара также изучили, какие преимущества есть у налогоплательщиков, применяющих специальный режим "Налог на профессиональный налог", и кто имеет право стать самозанятым. А также плюсы, ограничения и подводные камни регистрации в качестве самозанятого, меры поддержки в центре "Мой бизнес" в 2023 году.

Эксперты также рассказали, в каких случаях в 2023 году предоставляется социальная помощь на основании соцконтракта.


- Встречи с представителями центра "Мой бизнес" проходят на постоянной основе и позволяют предпринимателям и самозанятым своевременно получать полную информацию о различных механизмах поддержки со стороны государства, которыми они могут воспользоваться для развития своего бизнеса, – отметил заместитель главы Похвистневского района по экономике и финансам Мударис Мамышев.


Участники семинара также смогли задать вопросы экспертам и получить индивидуальные консультации.


поделиться: