sovainfo.ru

В Похвистневе заканчивается строительство модульного здания приемно-диагностического отделения центральной больницы

В рамках проводимой модернизации в соответствии с нацпроектом "Здравоохранение" на территории Похвистневской центральной больницы города и района заканчивается строительство модульного здания приемно-диагностического отделения, сообщает Минздрав Самарской области.

В Похвистневе заканчивается строительство модульного здания приемно-диагностического отделения центральной больницы Фото: Ирина Бойкина

В нем расположатся все службы, необходимые для постановки оперативного диагноза и оказания экстренной медицинской помощи. Сюда будет доставлять пациентов скорая, либо люди придут и обратятся сами. В новом здании станет возможно прохождение рентгенологических обследований, компьютерной томографии, эндоскопических и ультразвуковых исследований, проводить забор для экстренных лабораторных исследований.


- Мы выросли по функционалу, и нам стало не хватать площадей. Так что новое приёмно-диагностическое отделение для нас - долгожданное событие. Строительство нового корпуса позволяет не закрывать учреждение и продолжать оказывать медицинскую помощь, - сообщил главный врач центральной больницы города и района Евгений Разумов.


Он также отметил, что пережитые ковидные годы показали обязательные требования к эпидемиологической безопасности. Это значит, что постоянно должен быть кислород, обрабатываемые потолки, стены, функциональные кровати. Раньше об этом думали только в инфекционном стационаре, теперь они будут везде. Также в отделении для комфорта установлены радиаторы, санузлы, консоли. Территория вокруг нового корпуса благоустраивается.

В учреждение уже поступила современная аппаратура. Это биохимический анализатор метаболического профиля ИВД, портативный автоматический наркозно-дыхательный аппарат WATO с принадлежностями, передвижной рентгеновский аппарат и др.

Кроме того, в Похвистневском районе определились с подрядчиками, которые будут обновлять общественные территории в 2023 году.


поделиться:


Новости партнеров 16+