sovainfo.ru

В Серноводске благоустроили поликлинику

Жители поселка Серноводск Сергиевского района посещают обновленное здание. 

В Серноводске благоустроили поликлинику Фото: администрация Сергиевского района

К началу ремонта здесь морально и физически устарели все инженерные коммуникации. Для полноценной работы персонала не хватало некоторых функциональных помещений. За несколько месяцев учреждение удалось преобразить. Ремонт проводился в рамках национального проекта "Здравоохранение".

- Этот ремонт можно по праву назвать глобальным, - отметила врач общей практики Елена Сергеева. - Изменениям рады и работники, и пациенты, которых у нас на участке порядка 4000 человек. К счастью, неудобства не ощущались даже в ходе ремонтных работ. Ведь поликлиника продолжала свою работу.


- Все неудобства временные. Скученность больных, осмотр за ширмой, хорошая слышимость на цокольном этаже – все это мешает врачам работать. Но ремонт того стоит, - отметила, ожидая приема, жительница Серноводска Лидия Базарова. - Раньше здесь не хватало элементарного комфорта. А теперь здесь есть и гардероб, и современная открытая регистратура.


Как отмечают в администрации Сергиевского района, приятным сюрпризом для пациентов стали и яркий холл, и нескучная отделка коридоров с геометрической абстракцией. Даже детскую часть поликлиники дизайнеры решили ненавязчиво выделить исключительно позитивными тонами. 


поделиться:


Новости партнеров 16+