sovainfo.ru

В Похвистневе мужчина украл у пенсионерки карты ради ставок на спорт

В Похвистневе полицейские нашли преступника, который обокрал пенсионерку. 72-летняя женщина лишилась органайзера с документами и банковскими картами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В Похвистневе мужчина украл у пенсионерки карты ради ставок на спорт Фото: pixabay.com

О пропаже пенсионерка узнала, когда кто-то попытался снять с ее карт деньги. При этом неизвестные находились в Оренбургской области. Банк, заметив подозрительные операции, заблокировал счета пожилой женщины.

Правоохранители возбудили уголовное дело. Опросив пенсионерку, они выяснили, что незадолго до кражи у нее были рабочие. Несколько жителей Оренбуржья делали ремонт на участке. Один из них заходил в дом и просил дать ему воды. Какое-то время мужчина находился в посещении один. Там же был и органайзер. СМС-сообщения с запросом о списании денег пенсионерка начала получать после ухода рабочих.

Вскоре полицейские вышли на след предполагаемого вора. Им оказался 34-летний житель Оренбургской области. Ранее его уже судили за подобное преступление. Мужчина не стал отпираться и рассказал, что деньги он пытался потратить на покупку товаров в магазине, а также хотел сделать ставки на спорт. Ничего у него не вышло - карты быстро заблокировали. В итоге оренбуржец выкинул чужой органайзер.

Сейчас правоохранители продолжают выяснять все детали преступления. Мужчине грозит штраф до 500 тысяч рублей, принудительные работы либо ограничение или лишение свободы.


поделиться: