sovainfo.ru

В Сызрани пара ульяновцев украла у железнодорожника деньги и купила наркотики

В Сызрани задержали пару из Ульяновской области, которая промышляла воровством и сбытом наркотиков. Молодые люди "погорели" на краже мобильного телефона у железнодорожника. Об этом сообщает пресс-служба Сызранского ЛО МВД России на транспорте.

В Сызрани пара ульяновцев украла у железнодорожника деньги и купила наркотики Фото: Сызранское ЛО МВД России на транспорте

Все произошло в конце января этого года. Гаджет преступники стащили из бытового помещения Новосызранского парка станции Сызрань-1. На телефоне было установлено мобильное приложение банка. С помощью него злоумышленники похитили более 25 тысяч рублей. Вскоре полицейские вышли на след предполагаемых воришек. Ими оказались 26-летний парень и 20-летняя девушка. Оба – жители Ульяновской области.

При досмотре правоохранители нашли у девушки два свертка с наркотиком PVP общей массой 1,54 г. Запрещенные вещества обнаружились и на съемной квартире парочки. Также выяснилось, что молодые люди успели сделать шесть закладок. К слову, наркотики они приобрели на деньги, украденные у железнодорожника.

Следователи возбудили уголовные дела по статьям "Кража" и "Покушение на незаконный сбыт наркотиков". Криминальную парочку отправили под арест.


поделиться: