sovainfo.ru

В больницы Самарской области благодаря кадровым программам устроились 140 медиков

В 2021 году по программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер" в медучреждения региона трудоустроились 140 специалистов. В этом году ряды больниц планируют пополнить еще 100 врачей и 40 фельдшеров. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

В больницы Самарской области благодаря кадровым программам устроились 140 медиков Фото: pixabay/Parentingupstream

Только в Волжскую ЦРБ по программе "Земский доктор" в прошлом году устроились 8 медиков. Это 4 терапевта, педиатр, онколог, стоматолог, акушер-гинеколог.

Главный врач медучреждения Сергей Братко отметил важность подобных проектов. Благодаря им создаются привлекательные условия для трудоустройства специалистов, а жители муниципалитетов получают своевременную и квалифицированную медицинскую помощь.

Участница программы - участковый терапевт Олеся Мальцева работает в поликлинике Южного города. Она приехала в Самарскую область из Оренбурга, где получила высшее образование по специальности "Лечебное дело". Теперь ее ждет единовременная выплата, благодаря которой девушка планирует улучшить свои жилищные условия. По душе врачу и коллектив:

- Коллеги всегда готовы поддержать, помочь словом и делом. Большим подспорьем при переезде в Самарскую область стала единовременная выплата по программе "Земский доктор", которую я планирую направить на улучшение жилищных условий.


поделиться:


Новости партнеров 16+