sovainfo.ru

В Подстепках планируют построить детский сад

В этом селе Ставропольского района живет более 14 тысяч жителей, а на сегодня там действует только один государственный детский сад - "Золотой ключик". Вместе со своим филиалом он рассчитан на 270 мест.

Уже выбрано место под строительство нового дошкольного учреждения. Это пустырь вдоль улицы Энтузиастов в ЖК, где проживает около двух тысяч человек. Неподалеку находится еще один комплекс, в котором зарегистрировано более тысячи жителей.

Глава района Владимир Медведев побывал на месте, выбранном для будущей стройки.

- Мы пока не можем официально озвучить, на какое количество мест будет рассчитан новый детский сад. Но с уверенностью могу сказать, что в 2021 году вся проектная документация будет готова. Пройдем процедуры согласования, тогда можно будет делиться подробностями о будущем объекте, - рассказал он.

Напомним, что в рамках национального проекта "Демография", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в селе Ягодном Ставропольского района уже полным ходом идет строительство детского сада.

Для дошколят появятся 130 новых мест. Объект находится по левую сторону на въезде в центральную часть села. Сейчас уже идет заливка фундамента. Сдача детсада запланирована на август следующего года.


Фото: "Ставрополь-на-Волге"


поделиться:


Новости партнеров 16+