sovainfo.ru

В Самаре здание Центра внешкольной работы "Поиск" отдадут под детсад

Это произойдет благодаря национальному проекту "Демография".

Сегодня, 13 ноября, в Самаре состоялось заседание по обсуждению создания допмест в детских садах города. Этот вопрос является одним из самых приоритетных в рамках национального проекта "Демография".

В мероприятии, проходившем по видеосвязи, приняли участие представители органов власти, а также директора школ и детсадов Октябрьского, Ленинского, Железнодорожного районов Самары.

В ходе встречи поступило предложение передать здание на улице Осипенко, 32а под дошкольное учреждение. Представители департамента образования Самары поддержали эту идею.

- В настоящее время центр "Поиск" занимает площади бывшего 12-группового детского сада, помещения которого находятся в хорошем состоянии, и есть возможность открыть в том числе группы для детей ясельного возраста. Процесс оптимизации не подразумевает ликвидацию учреждения дополнительного образования. В ходе его реализации будут соблюдены права педагогов и воспитанников, - сказала руководитель департамента образования Самары Елена Чернега.

В этом здании в перспективе появится новый детский сад на 12 групп, в которых свои места получат более 200 воспитанников.

Фото: pixabay.com


поделиться:


Новости партнеров 16+