sovainfo.ru

В Пестравском районе отремонтируют детский сад

Одним из приоритетных направлений деятельности администрации Пестравского района является создание комфортной среды для организации учебного и воспитательного процесса в школах и детских садах. Это способствует реализации ключевых задач национального проекта "Образование". В рамках госпрограммы "Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных организаций и их инфраструктуры на территории Самарской области" до 2026 года планируется в текущем году капитально отремонтировать структурное подразделение тяглоозерской школы – детский сад "Колосок". 

В Пестравском районе отремонтируют детский сад Фото: Юлия Рубцова

-  Дошкольное учреждение на данный момент посещают 15 детей, - отмечает заместитель главы Пестравского района по капремонту, архитектуре и развитию инженерной инфраструктуры Алексей Имангулов. - В минимальный перечень комплекса строительно-монтажных работ входят внутренняя и наружная отделка.


Это замена дверных и оконных блоков, покрытия полов, отделка стен, устройство подвесных потолков. Обновление инженерных коммуникаций, отопления, электропроводки, светильников, а также систем вентиляции, пожарной и охранной сигнализации. Ремонт фасада, укрепление стен и фундамента.

Как отмечают в районной администрации, после капремонта вид здания детского сада значительно улучшится и повысятся эксплуатационные характеристики.

Кроме того, благодаря подпрограмме "Модернизация пищеблоков в образовательных организациях Самарской области" до 2024 года планируется капитально отремонтировать пищеблок в структурном подразделении высокинской школы – детском саду "Родничок". Это позволит обеспечить качественным детским питанием 45 воспитанников.

Все запланированные работы по объектам должны быть завершены не позднее 1 сентября 2023 года.

Ранее в Пестравском районе произведен капитальный ремонт Михеевского филиала школы села Майское.


поделиться:


Новости партнеров 16+