sovainfo.ru

В Пестравском районе благоустраивают территорию сел

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в селе Высокое завершена установка ограждения местного кладбища.

В Пестравском районе благоустраивают территорию сел Фото: администрация Пестравского района

Обустройство мест упокоения и постоянный уход за захоронениями предков – это ответственная работа и благородное дело для всех. Предыдущее ограждение из сетки-рабицы пришло в негодность и не соответствовало санитарным требованиям, в связи с чем было принято решение о его замене. На смену старому ограждению пришло новое, из металлического штакетника.

Протяжённость фасадной части ограждения - около 200 м. На проведение работ было затрачено около 500 тыс. руб.

Глава Пестравского района Сергей Ермолов рассказал:

- Село Высокое по праву можно считать духовным центром Пестравского района. Сюда со всего региона и соседних областей приезжают люди, чтобы посетить храм во имя Архистратига Божьего Михаила. Поэтому благоустройство села, а особенно въезда и центральной части - важная задача, стоящая перед администрацией сельского поселения Высокое.

Жители села Высокое отмечают:

- У всех нас, жителей села, на нашем сельском кладбище захоронены близкие, родные, друзья. Нам есть кого помнить, и наша святая обязанность - содержать это святое место в приличном, благоустроенном состоянии. Большое спасибо органам власти за новое ограждение.


поделиться:


Новости партнеров 16+