sovainfo.ru

Строители вышли на финальную стадию благоустройства Красноярской набережной

В рамках национального проекта "Жильё и городская среда" в селе Красный Яр ведутся работы по преобразованию набережной реки Сок.

Строители вышли на финальную стадию благоустройства Красноярской набережной Фото: администрация Красноярского района

В настоящий момент рабочие уже демонтировали старое покрытие, произвели планировку территории, наметили места для установки лавочек, урн и цветников. Произвели укладку тротуарной плитки, отделку часовни, а также подготовительные работы перед укладкой асфальтового покрытия.

Закончить работы подрядчик планирует уже к июлю, сообщает районная администрация.

По предварительному плану территория будет включать в себя парковки для автомобилей, пешеходную зону, мощенную тротуарной плиткой, зоны тихого отдыха, проезд для жителей и экстренных служб, современное освещение, вазоны и другие формы благоустройства.

В этом году благодаря участию в программе "Формирование комфортной городской среды" в Красноярском районе будет преобразовано 4 общественных территории и 17 дворовых.

Гостья Красноярского района Елена Михайлова рассказала:

- Приезжаю к родственникам и по-доброму завидую местным жителям. Там, где я живу, нет такой набережной, да и речки нет. Здесь можно будет прогуляться, полюбоваться хорошими видами и все это - с комфортом для себя.


поделиться:


Новости партнеров 16+