sovainfo.ru

Сергей Меняйло: "В Парке дружбы народов каждый может найти свою малую родину"

В воскресенье, 12 сентября 2021 года, в Куйбышевском районе Самары открыли этнокультурный комплекс "Парк дружбы народов". В церемонии приняли участие губернатор Дмитрий Азаров, заместитель руководителя администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло и депутаты Госдумы.

Сергей Меняйло: "В Парке дружбы народов каждый может найти свою малую родину" Фото: Сергей Меняйло / Instagram

Открытие уникального комплекса совпало с двумя праздниками - Днем дружбы народов и Днем Самары. По мнению Сергея Меняйло, это знаково:

- Парк дружбы народов уникален не только тем, что здесь представлена культура многонациональной Самарской области, а тем, что каждый из нас здесь может найти себя и познать других. Здесь каждый из нас может найти свою малую родину. Глубже познать ее традиции и обычаи, а также узнать своих соседей.
Врио главы Северной Осетии напомнил, что по поручению Президента Владимира Путина в стране реализуют программу укрепления российской нации и развития единого этнокультурного пространства:
- Все, кто живет в Самарской области, за ее пределами, в других регионах - это российская нация. Мы сильны своим единством, мы индивидуальны своей многонациональностью, своей многовековой национальной культурой. Я хочу всем пожелать мира, добра и процветания.


поделиться:


Новости партнеров 16+