sovainfo.ru

В парке "70 лет Победы" Приволжского района установили новые арт-объекты

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в Приволжском районе продолжается благоустройство общественных территорий, сообщает администрация муниципалитета.

В парке "70 лет Победы" Приволжского района установили новые арт-объекты Фото: администрация муниципального района Приволжский

В парке "70 лет Победы" села Приволжья установлены новые арт-объекты "Стена Памяти" и "Звезда", а также выполнены работы по укладке тротуара и дорожек из брусчатки с бордюрами, установке светильников, скамеек, вазонов.

По словам главы сельского поселения Приволжья Алексея Васильева, новые арт-объекты стали отличным дополнением к достопримечательностям парка - двум артиллерийским орудиям, и заняли достойное место среди них. Стоит отметить, что композиция мгновенно стала пользоваться популярностью у посетителей парка. Дети с удовольствием фотографируются на их фоне.

Жительница села Светлана Новикова считает, что новые арт-объекты придали торжественности парку:

- Стену Памяти видим, даже проезжая по центральной дороге. Очень интересно, в виде звезды (раньше это была каменная плита) сделано основание, в котором заложена капсула времени для потомков. Теперь здесь все напоминает о нашей Великой Победе. Можно спокойно посидеть, вспомнить о своих родственниках, кто воевал на полях сражений или трудился в тылу, приближая победный час.


поделиться:


Новости партнеров 16+