sovainfo.ru

Чапаевск украсил арт-объект Retro_Street

В рамках проекта по креативному благоустройству городской территории "Не жди, а делай" на улице Короленко был открыт арт-объект Retro_Street, сообщает администрация Чапаевска. Это стало возможным благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда".

Чапаевск украсил арт-объект Retro_Street Фото: администрация Чапаевска

Участник проекта, автор арт-объекта Анастасия Якунина рассказала:

- В прошлом году мы с другими активными жителями нашего микрорайона предложили соседям принять участие в проекте "Не жди, а делай", ведь итогом могла стать красивая площадка около наших домов. Мы живем в частном секторе, поэтому здесь, конечно, общественных пространств меньше, чем в центральных районах. Идею поддержали. И тогда все стали делиться креативными мыслями. Так появился игровой объект в виде игрушечной машины и деревянного домика. Все делали своими силами - папы пилили, мамы сажали цветы, дети красили. Также помощь нам оказала администрация города: коммунальные службы разровняли землю и привезли песок, выделили саженцы цветов. Раньше здесь были заросли, прохожие выбрасывали мусор. А теперь - красивый и яркий уголок.

Волонтеры молодежного центра "Выбор" в честь открытия площадки устроили небольшой праздник с развлекательной программой для детей и подростков.

Напомним, в рамках проекта в Чапаевске уже открыты следующие арт-объекты: "Литературная лавка" около библиотеки имени В.Н. Бондаренко, "Дерево жизни" около Чапаевского межмуниципального перинатального центра, "Молодежь Чапаевска", украсивший сцену около молодежного центра "Выбор".


поделиться:


Новости партнеров 16+