sovainfo.ru

В Отрадном закончены работы по реновации улицы Победы

Преображение состоялось благодаря гранту, который муниципалитет выиграл во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений в 2021 году, сообщили в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области. Конкурс проводится в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

В Отрадном закончены работы по реновации улицы Победы Фото: администрация Отрадного


По всей длине улицы заменено пешеходное покрытие, а это почти 2 км. Часть – в плитке, другая – заасфальтирована. А велосипедисты могут безопасно передвигаться параллельно тротуару по велодорожке. Подрядчик также смонтировал новое современное освещение, установил скамейки и урны.

По проекту преобразилась территория около Дворца культуры "Россия". Все пешеходные дорожки выложены плиткой. Появилась скейт-зона, детская игровая площадка с арт-объектами для игр и развития. Во внутреннем дворике Дворца культуры установлен лекторий.

Появилось на улице Победы и много новых деревьев. Отремонтирована одна из достопримечательностей города - горельеф "Трудовая слава".

В начале улицы Победы установлена площадка для занятий воркаутом. На пустыре, где были заросли деревьев, сделана зона отдыха со скамейками.

Отметим, что реновация улицы Победы – это не первый опыт благоустройства в Отрадном благодаря победе во Всероссийском конкурсе. Ранее кардинально поменял вид городской парк культуры и отдыха.

Всего же в Самарской области за время проведения всероссийского конкурса грант был получен на реализацию 13 проектов, еще 4 заявки направлены для участия в дополнительном этапе в этом году.


поделиться:


Новости партнеров 16+