sovainfo.ru

В Отрадном задержали "закладчика" с тайниками в разных частях города

В Отрадном в феврале задержали 25-летнего местного жителя, которого подозревают в незаконном сбыте наркотических средств. "Тайники" выдал мобильный телефон, показавший карту их местонахождения, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В Отрадном задержали "закладчика" с тайниками в разных частях города Фото: unsplash.com

Мужчина попался полицейским возле сделанной закладки. С собой у него оказались пакетики с белым веществом внутри. О том, что это не все запасы, рассказал мобильный телефон задержанного. Геолокации тайников на территории города дали сотрудникам полиции возможность найти запрещенные вещества по горячим следам.

Следуя указателям по карте, правоохранители обнаружили и изъяли 17 пакетов с белым веществом. Экспертиза показала, что это героин. Общая масса изъятых наркотиков составила 110 граммов.

Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности. Задержанный пояснил, что хранил наркотики для дальнейшего сбыта в Отрадном.

Его арестовали и предъявили обвинение по статье о незаконном сбыте наркотиков в значительном размере.

Сейчас специалисты устанавливают канал поставки запрещенных веществ в регион.

Отрадный только недавно фигурировал в полицейских сводках по поводу незаконного распространения наркотиков. В декабре 2022 года в городе задержали девушку-подростка, которая хранила у себя запрещенные вещества.


поделиться: