sovainfo.ru

В Отрадном возводится новый корпус детской школы искусств

Губернатор Дмитрий Азаров не раз говорил, что одна из национальных целей развития страны и одна из важнейших задач нацпроекта "Культура", поставленная Президентом России Владимиром Путиным, состоит в расширении возможностей для самореализации и развития талантов, создании условий для воспитания гармонично развитой личности. Возведение дополнительного корпуса детской школы искусств позволяет реализовать эти планы в Отрадном.

В Отрадном возводится новый корпус детской школы искусств Фото: администрация Отрадного

Гендиректор подрядной организации Николай Буйновский рассказал:


- Мы выполнили примерно 70 % планируемых работ. Инженерные коммуникации к зданию были подведены еще прошлой осенью. Сейчас строители занимаются внутренней отделкой, а также отделкой фасада и крыши. Скоро приступим к монтажу потолков, лифтового оборудования и противопожарной обработке чердачного помещения.

Специалисты заняты штукатуркой стен, заливкой полов, проводят электрику и устанавливают радиаторы отопления.

Без учета внутреннего оснащения бюджет проекта составляет более 91 млн рублей.

В новом здании будет размещена художественная часть ДШИ. Проект предполагает, что в этом корпусе появятся учебные кабинеты и выставочный зал, которого не было раньше. Дети здесь будут изучать скульптуры, рисунок, станковую композицию. Классов хватит для обучения не менее 150 ребят.

Сейчас в отрадненской школе искусств реализуются 7 предпрофессиональных образовательных программ. В учебном процессе занято 566 детей. Они изучают декоративно-прикладное искусство, народные и духовые инструменты, хореографию.


поделиться: