sovainfo.ru

Капремонт детской школы искусств в Подбельске завершен на два месяца раньше срока

Капитальный ремонт детской школы искусств в селе Подбельск Похвистневского района завершен раньше определенного контрактом срока. В настоящее время идет благоустройство прилегающей к ДШИ территории. Обновление учреждения дополнительного образования стало возможным благодаря национальному проекту "Культура".

Капремонт детской школы искусств в Подбельске завершен на два месяца раньше срока Фото: администрация Похвистневского района

Подрядчик завершил работы на два месяца раньше определенного контрактом срока. Ход ремонта на объекте контролировали родители учеников.

Мама двоих воспитанников ДШИ Елена Салдаева рассказала:

- Мы с воодушевлением восприняли решение о капитальном ремонте любимой школы. Уверена, что к новому учебному году она станет настоящим храмом искусств, так как строители на объекте работали с душой. Они понимают, что ремонтировали здание, в котором будут учиться юные дарования. Спасибо огромное губернатору Дмитрию Азарову и главе района Юрию Рябову за всестороннюю поддержку детей, получающих дополнительное образование, а также создание для них комфортных условий для учебы.

Директор ДШИ Татьяна Метликина пояснила:

- За время существования данного учреждения дополнительного образования здесь впервые проводился капитальный ремонт. С 1 сентября 2021 года ребята будут заниматься в обновленных кабинетах, где поставят новую мебель. Да и учиться они будут на новых инструментах. Клавишные фортепиано и аккордеон уже поступили.


поделиться: