sovainfo.ru

В Отрадном провели субботники во дворах, благоустроенных по нацпроекту

Свой выходной жители дома № 31 по ул. Гайдара в Отрадном решили посвятить уборке двора. Они не просто убрали мусор после схода снега, "причесали" газон граблями, но и высадили молодые деревца.

В Отрадном провели субботники во дворах, благоустроенных по нацпроекту Фото: Администрация Отрадного

Двор, в котором работали жители, объединяет, кроме 31-го, ещё 4 дома. Он довольно большой. Благоустройство в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" прошло в 2019 году.

Если раньше в этом просторном дворе были лишь старая горка, качели и песочница, то после благоустройства появились сразу несколько площадок: с тренажерами, большим детским игровым комплексом для детей среднего возраста и площадка игровая для самых маленьких с песочницей и каруселями.

Старшая по дому Светлана Жегулина рассказала:

- За год до благоустройства двора нашему дому обновили фасад по капремонту. И мы с нетерпением ждали благоустройства двора. Когда работы были закончены, мы провели субботник хи с тех пор регулярно выходим на уборку. А после зимы - это уже традиция.

Традиция приводить двор в порядок после зимы есть и у жителей дома № 19 по ул. Отрадной. Они тоже вышли убрать мусор и подготовить клумбы для высадки рассады цветов. Этот двор был благоустроен в 2020 году, и жители тщательно следят за порядком.

По их словам, у детей теперь есть отличная игровая площадка, для взрослых оборудована зона отдыха, а для любителей спорта установлены тренажёры.

Они рассказывают:

- Дворы меняются благодаря нацпроекту, изменяются и общественные пространства. Теперь вот будем голосовать за общественные территории, которые будут благоустраиваться в 2022 году.

Голосование будет проходить онлайн с 26 апреля по 30 мая на платформе 63.gorodsreda.ru. К тому же все нюансы голосования и другую информацию по объектам жители смогут узнать заранее, позвонив по телефону 8 (800) 600-20-13. Линия начнёт работать с 19 апреля.


поделиться:


Новости партнеров 16+