sovainfo.ru

Сызранцы выберут территорию для благоустройства

Во всероссийском голосовании по приоритетному благоустройству территорий, которое пройдет в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" в 2022 году, сызранцам предлагается на выбор два проекта: сквер на улице Лазо, 18а и лесная зона между жилыми домами на проспектах Гагарина, 69, 71, 73 и 50 лет Октября, 44, 46, 48.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Дизайн-проекты можно увидеть на сайте администрации Сызрани.

В лесной полосе предлагается заасфальтировать дорожки, установить лавочки, урны, добавить световые опоры, оборудовать спортивные площадки. А на краю территории разбить цветник.
По словам местной жительницы Людмилы Лемаевой, хорошие дорожки, освещение здесь будут очень кстати.

А в сквере на улице Лазо есть только детские уголки. Рядом с ними предлагается разместить универсальную спортивную площадку, участки с оборудованием для уличной гимнастики (workout) и тренажерами. Рядом - несколько лавочек. Проект благоустройства предусматривает и клумбу.

Какую из этих территорий стоит благоустроить в следующем году, предстоит решить сызранцам во время общероссийского голосования. Оно начнется 26 апреля и завершится 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru.

Ответы на вопросы можно получить у волонтеров проекта либо по телефону горячей линии 8-800-600-20-13. Она действует с 19 апреля и будет работать по 30 мая в круглосуточном режиме.

Сызранцы выберут территорию для благоустройства Фото: администрация Сызрани


поделиться:


Новости партнеров 16+