sovainfo.ru

В Отрадном прошел этап Лиги губернатора по баскетболу 3х3

Участники выступали в трех возрастных категориях.

В Отрадном прошел этап Лиги губернатора по баскетболу 3х3 Фото: федерация баскетбола Самарской области

"Олимп" из Новокуйбышевска, команды из Отрадного – "Гармония" и "Отрадный-1", самарские – "Неудержимые", Unstoppable, "Пороховницы" и AMG стали победителями шестого этапа Лиги губернатора Самарской области по баскетболу 3х3. В этот раз местом проведения игр впервые стал Отрадный. Матчи прошли на площадках у образовательного центра "Гармония".

Встречи состоялись в трех возрастных группах: среди мужчин и женщин, юношей и девушек 2009 года рождения и младше, юношей и девушек 2007-2008 годов рождения.
Среди самых юных участников выступали восемь команд, которые сыграли по круговой системе. У юношей победили баскетболисты новокуйбышевского "Олимпа", выиграв все матчи. У девушек не было равных "Отрадному-1", который опередил "Отрадный-2" и "Леди".

Среди баскетболистов не старше 16 лет игроки команды "Неудержимые" доказали правильность выбора названия: четыре победы и первое место - у Максима Федорова, Матвея Мамыркина и Артема Чуприна. У девушек в споре "Гармонии" и КТП сильнее была первая - 7:2.

У женщин "Пороховницы" обыграли "Нику" - 2:0 и заняли первое место. В турнире среди девяти мужских команд в финале сошлись самарские СамГТУ и AMG. Сильнее оказались игравшие за последнюю команду Ян Ирков, Сергей Евграшев, Федор Князькин и Глеб Лущан - 18:11.

7-й тур Лиги губернатора по баскетболу 3х3 пройдет 28 июня в Жигулевске. Площадки будут установлены в парке имени 40-летия ВЛКСМ.


поделиться:


Новости партнеров 16+