sovainfo.ru

"Самара и "Крылья Советов" навсегда останутся в моем сердце": Антон Зиньковский поблагодарил болельщиков КС

Полузащитник "Крыльев Советов" Антон Зиньковский покидает нашу команду. Он переходит в московский "Спартак", сообщает официальный сайт КС.

"Самара и "Крылья Советов" навсегда останутся в моем сердце": Антон Зиньковский поблагодарил болельщиков КС Фото: ФК "Крылья Советов"

Антон Зиньковский стал игроком самарской команды зимой 2019 года. Он провел за КС 117 матчей и забил 17 мячей. В составе "Крыльев Советов" вингер стал финалистом Кубка России и победителем первенства ФНЛ-2020/21, лучшим ассистентом РПЛ в сезоне-2021/22 и был вызван в сборную России.

Он заявил:

- Сейчас настал момент, когда я принял решение попробовать свои силы в другой команде. Это новый шаг в моей карьере спустя 3 года выступлений за Самару. Но этот город, эта команда навсегда останутся в моем сердце.

Антон Зиньковской в своем обращение сказал большое спасибо губернатору Самарской области Дмитрию Азарову:

- Это человек, благодаря которому "Крылья" развиваются и прогрессируют. В прошлом сезоне мы вместе добились лучшего результата за 14 лет, и это очень здорово! Я надеюсь, что "Крылья" и дальше будут двигаться только вперед и добиваться лучших результатов.

Футболист также отметил, что в Самаре замечательные болельщики, с которыми была особенная связь:

- Они всегда меня поддерживали, тепло относились ко мне и давали отличную мотивацию становиться лучше. Я безумно благодарен вам, ребята, за всю ту любовь, что вы дарили мне на протяжении этих лет! Хочу поблагодарить руководство клуба, тренерский штаб за все, что они делали для меня, для клуба, для команды. Спасибо партнерам по команде – парни, играть с вами в одной команде было здорово!

- Антон Зиньковский оставил яркий след в истории "Крыльев Советов". Он здорово проявлял себя из сезона в сезон и стал настоящим любимцем самарских болельщиков. Мы благодарим Антона за все, что он сделал для нашего клуба. Зиньковский неоднократно привлекал внимание топ-клубов, но даже в сложные времена выбирал "Крылья". Сейчас настал момент, когда Зиньковский начинает новый этап в своей карьере. Мы желаем ему удачи и всегда рады видеть его в Самаре, - отметил спортивный директор КС Сергей Корниленко.


поделиться:


Новости партнеров 16+