sovainfo.ru

В Отрадном начался сезон благоустройства

В этом году в Отрадном в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" благоустроят восемь дворов и три общественных территории. На некоторых объектах работы уже начались, сообщают в городской администрации.


Три общественных пространства, которые преобразятся в 2021 году, - это сквер Победы, где начат 1-й этап реконструкции, бульвар на ул. Пионерской и старая площадь.

И. о. руководителя управления капитального строительства Елена Горбунова рассказала, что совсем скоро на бульваре на ул. Пионерской появится игровая площадка по типу веревочного городка. В Отрадном это будет первая подобная территория. Напротив церкви на старой площади обустроят дополнительное пространство для пешеходов, а в сквере Победы уже появились новые пешеходные развязки из тротуарной плитки и начаты работы по подготовке основания под игровую площадку для маломобильных деток.

На благоустройство 8 дворов в рамках программы "Комфортная городская среда" в этом году потратят более 6,5 млн рублей. Закончить строительные работы должны к 1 сентября.

Елена Горбунова уверяет, что жители каждый год очень активно участвуют в обсуждении проектов:

- Люди тщательно контролируют весь процесс реконструкции и поэтому, как правило, остаются очень довольны результатом.

Работы во дворах на улице Победы, 3 и Ленина, 66 уже начаты. Строители уложили песчано-щебеночное основание под резиновое покрытие детских площадок и установили бордюрный камень.

На бульваре на улице Пионерской подготовлено место под игровой комплекс, а на старой площади идут демонтажные работы.


поделиться:


Новости партнеров 16+