sovainfo.ru

В Отрадном на общественных территориях наводят порядок

Коммунальные службы приступили к весенне-летним работам на улицах и общественных территориях Отрадного. Сотрудники подметают тротуары, бульвары и пешеходные дорожки. Наводят порядок на городской площади и общественных территориях.

В Отрадном на общественных территориях наводят порядок Фото: администрация Отрадного

Так, на бульваре имени Е.М. Узилова коммунальщики вымыли лавочки, урны, вдоль тротуара по Первомайской устранили грунтовые наносы. Такая работа проходит по всему городу.

Обновленные общественные территории – любимые места для прогулок отрадненцев. Сейчас таких центров притяжения в городе немало: это кроме бульвара имени Е.М. Узилова Липовая аллея, центральная и старая площади, храмовый комплекс и сквер Победы. Территории обустроены в рамках реализации программы "Комфортная городская среда", которая является частью национального проекта "Жилье и городская среда". Места для проведения масштабных работ выбирали жители.

Завтра, 15 апреля, стартует второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Оно пройдет на федеральной платформе. Выбирать до 30 мая можно из пяти территорий.

Проголосовать можно:

- на странице 63.gorodsreda.ru;
- на виджетах общественного голосования "Госуслуги. Решаем вместе" на сайте вашего муниципалитета;
- через приложение волонтеров.

В прошлом году в Отрадном победителями признаны 3 общественные территории: бульвар на ул. Пионерской, сквер Победы и сквер на ул. Нефтяников. Они преобразятся уже этим летом.


поделиться: