sovainfo.ru

В Орске осудили двоих парней за убийство из-за алкоголя

В Орске двое парней убили мужчину из-за нескольких бутылок с алкоголем. Одному из преступников не было 18 лет. 

В Орске осудили двоих парней за убийство из-за алкоголя Фото: unsplash.com

Все случилось в ночь с 20 на 21 декабря прошлого года. Двое подростков (17 и 18 лет) изрядно выпили, но захотели продолжения. Денег у молодежи не оказалось и они решились на преступление. Как выяснили правоохранители, план был таков: ограбить какого-нибудь человека, который будет покупать спиртное, а бутылки забрать себе. 
 
Орчане вооружились, увидели мужчину, который приобрёл несколько бутылок алкоголя, выследили его и накинулись сзади. Подростки нанесли множественные удары, а один из них совершил не менее семи ножевых. 
 
Пострадавшего доставили в больницу, но после нескольких часов на операционном столе он скончался. 
 
Позже следствию удалось выяснить, что один из обвиняемых причастен к другому преступлению. За несколько месяцев до этого парень умышленно нанёс оппоненту телесные повреждения из пускового устройства зарядом сигнального патрона.
 
Молодых людей задержали. Несовершеннолетнего орчанина осудили на 9 лет и 6 месяцев лишения свободы. Второго приговорили к 5 годам, пишет orenday.ru
 
В суде подчеркнули: 

 
- Также был удовлетворен гражданский иск потерпевшей – матери погибшего мужчины о компенсации морального вреда в сумме 1 миллиона рублей и компенсации расходов на погребение более 60 000 рублей.
   

Ранее информагентство sovainfo.ru писало о том, что в Самаре взяли под стражу подозреваемого в убийстве сотрудницы полиции.


поделиться:


Новости партнеров 16+