sovainfo.ru

Орудие убийства - авто: в Оренбурге водитель сбил человека после ссоры

Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего жителя областного центра, обвиняемого в убийстве. О решении сообщает Orenday.ru.

Орудие убийства - авто: в Оренбурге водитель сбил человека после ссоры Фото: unsplash

Так, водитель, который намеренно сбил пьяного мужчину, осуждён на 9 лет.

По версии следствия, ночью 2 апреля 39-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения сбил пешехода.

Как выяснилось позднее, водителю не понравилось, что пьяный мужчина ходит по проезжей части и мешает проехать. После словесного конфликта водитель решил избавиться от оппонента – сбил его с ног, после чего уехал с места ДТП.

Стоит отметить, что водитель оказался не самым бессердечным – из своей машины он вызвал скорую помощь, сообщив, что человеку плохо. Однако это никак не помогло пострадавшему. В ту же ночь мужчина умер от многочисленных травм.

Суд признал жителя Оренбурга виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. А также постановил взыскать с него в счет компенсации морального вреда один миллион рублей. Отметим, что приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее в Свердловской области водитель сбил пешехода на перекрёстке. Водитель сразу отвез пострадавшего в больницу, но получил штраф.


поделиться:


Новости партнеров 16+