sovainfo.ru

В Октябрьске почти 100 волонтеров будут помогать жителям во время голосования за объекты благоустройства

С 15 апреля стартует всероссийское голосование за объекты благоустройства. Оно будет проводиться в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" и продлится по 30 мая.

В Октябрьске почти 100 волонтеров будут помогать жителям во время голосования за объекты благоустройства Фото: администрация Октябрьска

Жителям предстоит выбрать те общественные пространства, которые, по их мнению, в первую очередь нуждаются в преображении, сообщает администрация городского округа.

Места в Октябрьске, которые примут участие в рейтинговом голосовании:

- пешеходная зона по переулку Чапаева от магазина "Кнопка" до ул. Гая;
- территория бывшего Старо-Костычевского Смоленского женского монастыря, место обретения святых мощей схимонаха Пантелеимона;
- пешеходная зона от дома № 1 по улице 3-го Октября до детского сада "Колокольчик";
- территория "Зеленовской горы";
- детская игровая площадка в районе "Берлин".

По итогам голосования определятся 3 территории, набравшие большинство голосов, которые и будут благоустроены в 2023 году.

В таком общественно значимом проекте не обойтись без помощи волонтеров - они расскажут жителям о проектах, участвующих в голосовании и при необходимости помогут проголосовать за объекты благоустройства.

В Доме молодежных организаций состоялось заседание волонтерского штаба, в состав которого вошли активные жители города. Они обсудили объекты рейтингового голосования, а также прошли регистрацию на платформе Добро.ru.

Руководитель волонтерского штаба Октябрьска Юлия Сиринова рассказала:

- В этом году увеличилось количество желающих стать волонтерами и помогать горожанам в выборе общественных территорий. Наши жители чувствуют ответственность за позитивные изменения, переходят из статуса "стороннего наблюдателя" в статус "ответственного хозяина" своего города. На данный момент в Октябрьске зарегистрировано 96 волонтеров-активистов, которые будут помогать жителям голосовать за объекты благоустройства на территории нашего города. С 15 апреля они начнут опрос горожан.


поделиться:


Новости партнеров 16+