sovainfo.ru

Дороги, дворы и общественные пространства: Самару приведут в порядок во время месячника по благоустройству

В Самаре 1 апреля 2022 года традиционно начинается месячник по благоустройству. В администрации города обсудили подготовку к нему. 

Дороги, дворы и общественные пространства: Самару приведут в порядок во время месячника по благоустройству Фото: Администрация Самары

Сообщается, что в порядок нужно привести 46,5 миллиона квадратных метров. В них входят дороги, дворы и общественные пространства. 

Кроме того, во время месячника запланировано проведение "средников" - 6, 13, 20 и 27 апреля. А также субботников: 9 апреля пройдет Гагаринский, 16 апреля - муниципальный, 23 апреля - общегородской. 

С приходом потепления проведут рыхление сугробов, соберут мусор и очистят прилотковые части на дорогах. А когда растает снег, начнут подметать дороги и мыть проезжую часть и тротуары. После этого стартуют ремонт и покраска дорожных ограждений, знаков и светофоров, а также опор уличного освещения и контактной сети ТТУ, остановок и рекламных конструкций. Привести в порядок планируют и фасады зданий, объектов потребительского рынка. 

Также отмечается, что с 20 апреля по 9 мая запланирована высадка 11 062,29 квадратного метра цветников. Особое внимание уделят и производству земляных работ. 

Глава города Самары Елена Лапушкина подчеркнула, что графики уже составлены. По ним специалисты завершат ремонт сетей и восстановят благоустройство. 

Напомним, что жители также могут принять участие в субботниках. На месте им будут раздавать инвентарь и расходные материалы.


поделиться:


Новости партнеров 16+