sovainfo.ru

В Октябрьске нормы ГТО будут сдавать на новых площадках для воркаута

В рамках национального проекта "Демография" и его составляющей "Спортивное пространство "Моя территория ЗОЖ" в разных частях Октябрьска установлены пять площадок для воркаута, сообщают в администрации муниципалитета.

В Октябрьске нормы ГТО будут сдавать на новых площадках для воркаута Фото: Администрация Октябрьска

Каждая из них оснащена необходимыми снарядами для тренировок, а также стендами с вариантами упражнений.

Уже прошли мастер-классы от профессионалов, показательные выступления и тренировки. Все желающие смогли попробовать свои силы в выполнении упражнений на снарядах под контролем специалиста. Затем были сформированы команды из детей и подростков для проведения групповых тренировок.

Ребята выполняли силовые упражнения, а также акробатические и статические элементы на турниках и брусьях. По итогам занятий были отобраны лучшие юные спортсмены из каждой группы, которые приняли участие в итоговых воркаут-соревнованиях.

- Создание воркаут-площадок – современный способ внедрения спорта в повседневную жизнь молодёжи. Регулярные тренировки на спортивных площадках помогают улучшить общую выносливость, качественно проработать мышцы всего тела, развить гибкость и успешно подготовиться к сдаче нормативов комплекса ГТО, - отмечают организаторы.


поделиться: