sovainfo.ru

В огне погибли двое: задержан предполагаемый виновник пожара в доме на ул. Некрасовской в Самаре

В Самаре установили подозреваемого в причинении смерти по неосторожности. Пожар в жилом доме на Некрасовской, унесший жизни 4-летней девочки и женщины, мог начаться по вине соседа. 

В огне погибли двое: задержан предполагаемый виновник пожара в доме на ул. Некрасовской в Самаре Фото: СУ СК РФ по Самарской области

В СУ СК РФ по Самарской области установили, что к смертельному пожару, в котором погибли два человека, может быть причастен 36-летний мужчина, проживавший в квартире на первом этаже. Соседи рассказали, что он вёл асоциальный образ жизни и злоупотреблял алкоголем. По предварительным данным, огонь возник из-за неправильного использования обогревателя, из-за этого воспламенилась горючая жидкость и вспыхнул жилой дом. 
 
В ведомстве уточнили, из-за крупного пожара возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности": 

 
- Сегодня по ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле у руководителя следственного управления. 
 

Трагедия случилась 11 января. Возгорание произошло в 3-этажном доме по Некрасовской улице. Пожарные тушили огонь несколько часов. В скорой помощи от отравления угарным газом умерла 5-летняя девочка, которую вынесли из квартиры на втором этаже. Затем в доме обнаружили тело женщины.


поделиться: