sovainfo.ru

В офисе врача общей практики села Сколково после ремонта начали принимать пациентов

Начался прием пациентов в офисе врача общей практики в селе Сколково Кинельского района. Капитальный ремонт, произведённый в рамках национального проекта "Здравоохранение", закончен в конце октября. Он позволил не только преобразить помещения, но и привести их к соответствию современным требованиям СанПиНа, сообщают в администрации района.

В офисе врача общей практики села Сколково после ремонта начали принимать пациентов Фото: администрация Кинельского района

Глава сельского поселения Сколково Вячеслав Поляков рассказал:


- Нам полностью обновили помещения: заменили плитку, заменили освещение, электрику, канализацию, внесли коррективы в систему водопровода. Обновили стены. Кабинеты стали удобные, комфортные, люди приходят сюда с удовольствием.


Ремонт коснулся всех 6 помещений здания офиса врача общей практики. Комфортные условия созданы как для медперсонала, так и для пациентов. Для их удобства здесь организована работа по предоставлению самых актуальных медицинских услуг. Профилактические осмотры, прием узких специалистов сколковчане могут пройти теперь не выезжая из родного села.

Приём пациентов в обновлённом офисе ведёт медсестра общей практики Татьяна Осипова. В Сколково её хорошо знают: медсестрой здесь она проработала 12 лет.

Татьяна Осипова пояснила:

- В целом очень хорошие, светлые помещения получились. На работу идёшь с хорошим настроением, и пациенты приходят, им тоже нравится. Бабушки - так они все обязательно проверят, потрогают - мне кажется, это наши главные специалисты в вопросах приемки.

Сегодня в Сколково налажено предоставление ещё одной медицинской услуги. Раз в месяц для пациентов 65+ организуется выезд в поликлинику Кинельской центральной больницы города и района для прохождения профилактического осмотра.


поделиться:


Новости партнеров 16+