sovainfo.ru

В Похвистневе возводится больничный корпус

Благодаря нацпроекту "Здравоохранение" в Похвистневе идет строительство нового клинико-диагностического отделения центральной больницы города и района. Там применяются быстровозводимые модульные конструкции, сообщает министерство здравоохранения Самарской области.

В Похвистневе возводится больничный корпус Фото: Юлия Рубцова

На сегодняшний день установлены каркас и кровля здания, выполнен монтаж дверей и окон. Продолжается подключение корпуса к отоплению, электроснабжению и другим системам жизнеобеспечения.

- Сейчас жители города и района получают лечебно-диагностическую помощь в трех подразделениях больницы. С открытием нового консультативно-диагностического отделения вся необходимая специализированная помощь будет оказываться в одном здании как детям, так и взрослым, - пояснил главный врач похвистневской больницы Евгений Разумов. - Это, безусловно, упростит маршрутизацию пациентов, позволит в кратчайшие сроки проводить экстренные обследования и определять тактику лечения. В отделении пациенты смогут проходить компьютерную томографию, рентгенографию, ультразвуковое исследование, электрокардиографию, эхокардиографию, эндоскопические процедуры. Также проектом предусмотрены противошоковые палаты для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи. Подразделение будет полностью обеспечено современным медицинским оборудованием.

Евгений Разумов подчеркнул, что в рамках нацпроекта обновляются и другие подразделения больницы. Так, в селе Красные Ключи в этом году возведено модульное здание фельдшерско-акушерского пункта, в настоящее время ожидается поставка нового оборудования и мебели.

В селе Старый Аманак продолжается возведение офиса врача общей практики - уже установлены каркас и кровля здания, выполнена отделка фасада. Сейчас на очереди внутренние отделочные работы.

В этом году в регионе возводятся 15 модульных зданий для размещения медицинских подразделений - офисов врачей общей практики, фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, а также 3 клинико-диагностических отделения больниц в Кинель-Черкасском, Сергиевском и Красноярском районах.


поделиться:


Новости партнеров 16+