sovainfo.ru

В "Одноклассниках" половина пользователей готова потратить на новогодние подарки больше 3 тысяч рублей

В преддверии Нового года в социальной сети "Одноклассники" запустили сайт, посвященный итогам 2021 года. В его первом разделе "Подарки" "ОК" представили результаты исследования о тратах на новогодние сюрпризы и об идеях поздравлений. Опрос показал, что 46 % пользователей "ОК" планируют потратить на новогодние подарки более 3 тысяч рублей.

В "Одноклассниках" половина пользователей готова потратить на новогодние подарки больше 3 тысяч рублей Фото: pixabay.com / u11116

В "Одноклассниках" на сайте об итогах 2021 года в декабре будут появляться самые интересные результаты уходящего года. Например, в разделе "Подарки" эксперты проанализировали активность пользователей в популярном сервисе виртуальных подарков, а также провели предновогодний онлайн-опрос среди пользователей.

Исследование показало, что более 3 тысяч рублей на подарки готовы потратить 46 % респондентов: каждый пятый (25 %) - от 3 до 5 тысяч рублей, 11 % - от 5 до 7 тысяч, 5 % - от 7 до 9 тысяч и 5 % - более 9 тысяч рублей.

Почти половина (45 %) пользователей планируют приобретать подарки на Новый год в обычных магазинах, 34 % - в супермаркетах, 26 % - в онлайн-маркетплейсах и интернет-магазинах.

При выборе подарка респонденты чаще всего обращают внимание на пользу (58 %), стоимость (43 %), оригинальность (38 %) и только потом на внешний вид (23 %). Доля тех, кто ищет идеи для сюрпризов в соцсетях, составила 42 %.

Многие планируют поздравить друзей и знакомых с помощью онлайн-платформ. Больше половины (52 %) респондентов используют соцсети как основной способ для поздравлений. По данным "ОК", в 2021 году каждый третий житель России получал виртуальные подарки в "ОК".

Список желанных подарков в 2021 году в сравнении с 2020 годом почти не изменился. В топ-5 вошли деньги (30 %), электроника (18 %) и смартфоны (18 %), косметика, парфюмерия и товары по уходу за собой (16 %) и путешествия (15 %).


Фото: "Одноклассники"


поделиться:


Новости партнеров 16+