sovainfo.ru

В общественном транспорте Самары за неделю с 7 по 13 марта оштрафовали 51 антимасочника

Несмотря на снятие некоторых коронавирусных ограничений, масочный режим в Самарской области продолжает действовать. В областной столице прошли очередные рейды на проверку эпидемиологических требований в общественном транспорте, выписан 51 протокол.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Как сообщили в администрации Самары, за минувшую неделю 51 пассажир общественного транспорта получил протокол. При этом 79 человек, у которых при себе не было масок, решили покинуть салоны автобусов и трамваев. Как рассказал заместитель руководителя городского департамента транспорта Александр Ерополов, всего за 2022 год составлено 649 административных материалов. Около 1300 граждан высадили из салона. Также он подчеркнул, что штрафы выписывают только тем, кто провоцирует конфликт:

- Как правило, никто не наказывает тех, кто сразу после замечаний участников рейдовых бригад надевает средство индивидуальной защиты или выходит из салона, понимая, что в противном случае дальше движение невозможно. Протоколы оформляются только на граждан, которые провоцируют конфликтную ситуацию, упорствуют, считают, что ограничительных мер не существует. В этом случае уже в суде будет проходить дальнейшее разбирательство, поскольку все протоколы направляются в судебные инстанции.



поделиться:


Новости партнеров 16+