sovainfo.ru

В Самарской области продолжается снятие ковид-ограничений

В понедельник, 14 марта, оперативный штаб по предотвращению распространения COVID-19 под председательством губернатора Дмитрия Азарова принял решение об отмене ряда антиковидных ограничений.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Соответствующий документ будет подписан главой региона в ближайшее время.

Предполагается, что без ограничений начнут работать бассейны, фитнес-центры, спортивные и культурные объекты, компании сферы услуг.

Несовершеннолетние смогут посещать торговые центры, театры и кинотеатры, развлекательные учреждения. Также отменяется необходимость предъявления QR-кодов, в регионе возобновляется оказание первичной медико-санитарной помощи, в том числе проведение профосмотров и диспансеризаций.

Штаб посчитал возможным возобновить действие социальных карт для граждан старше 65 лет для проезда на общественном транспорте, отменяется обязанность работодателя переводить на удаленку не менее 30 % персонала.

Помимо этого, в разряд рекомендаций перейдет обязанность переводить на дистанционную работу людей старше 60 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. Исчезнет и обязанность невакцинированных граждан старше 60 лет находится на самоизоляции.

В Самарской области продолжается снятие ковид-ограничений Фото: Андрей Савельев


поделиться:


Новости партнеров 16+