sovainfo.ru

В обновленном ДК села Мочалеевка показали новогодний спектакль

В Доме культуры после завершенного капитального ремонта, проведенного в рамках национального проекта "Культура", прошло первое мероприятие - детский спектакль. Об этом рассказали в администрации Похвистневского района. На реконструкцию было выделено почти 20 млн рублей. 

 В обновленном ДК села Мочалеевка показали новогодний спектакль Фото: администрация Похвистневского района

В помещении заменены оконные блоки, двери, напольное покрытие, системы электро- и теплоснабжения. Также обновлены сцена и стены.

Официальное открытие Дома культуры еще впереди. Поздравить же школьников с Новым годом и показать им своё новогоднее представление "Алиса в стране Зазеркалья" приехали работники районного Дома культуры.

Как отмечают жители, красивые яркие костюмы и декорации, интересное путешествие в мир волшебной сказки не оставили равнодушным ни одного ребёнка. Дети вместе с героями участвовали в увлекательных конкурсах, напевали песни, водили хоровод вокруг ёлки, рассказывали стихи. После проводов сказочных гостей для детей была организована дискотека.


- Для жителей таких сел, как наше, ремонт ДК - это по-настоящему долгожданное событие и прекрасный новогодний подарок, ведь благодаря комплексной модернизации учреждения культуры становятся современными и комфортными творческими центрами, - отметила заведующая ДК Жанна Амирова.


поделиться: