sovainfo.ru

В Новосибирске матери попросили о выплате 5000 рублей к Новому году

В России сибирячка опубликовала петицию с обращением к Президенту России. В ней мама двоих детей попросила выплатить семьям по 5000 рублей к Новому году. Это предложение поддержали и другие родители, пишет Сиб.фм.

В Новосибирске матери попросили о выплате 5000 рублей к Новому году Фото: pixabay/Evgeny

Жительница Новосибирска в обращении написала, что две ее дочери, 5 и 9 лет, просят дорогие подарки на праздник. Из-за других праздничных трат подготовка к Новому году получается не очень бюджетной. Также женщина напомнила, что аналогичную выплату назначали в прошлом году и это сильно помогло многим семьям.

Одна из мам поддержала идею в комментариях, написав, что инициатива вполне реализуема, так как в этом году в России зафиксировали профицит бюджета.

Другая родительница в своей истории рассказала, что подобная выплата буквально спасет ей жизнь. Она поделилась, что ее семья с тремя детьми очень нуждается в помощи, поскольку у мужа маленькая зарплата, а все деньги уходят на ипотеку и квартплату. На продукты денег почти не остается. Сама женщина находится в декретном отпуске с грудным ребенком и на работу выйти пока не может.

Жительница Новосибирска уверена, что ее поддержат, поэтому выплату нужно повторить.


поделиться:


Новости партнеров 16+