sovainfo.ru

В Новокуйбышевске прошла встреча студентов-программистов с многократным участником IT-соревнований

В рамках всероссийского проекта "Гений места" на базе Центральной библиотеки имени А. С. Пушкина в Новокуйбышевске прошла встреча студентов-программистов с многократным участником IT-соревнований Анной Пушкаревой.

Анна Пушкарева - финалистка всероссийского конкурса "Цифровой прорыв", многократная участница турниров и форумов для разработчиков, где они на время выполняют различные задачи - чаще всего "взламывают" программы команды противника и защищают собственные.

Об IT-соревнованиях девушка рассказала будущим программистам. Лекция прошла в рамках всероссийского проекта "Гений места" в Новокуйбышевской Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина.

Сегодня библиотеки становятся не только центрами чтения и общения для людей разного возраста, но и точками роста для талантливой и креативной молодежи.

Благодаря национальному проекту "Культура" в Самарской области ведется масштабная работа по модернизации библиотек. Уже 26 из них трансформированы в модельные, став пространством для творчества и развития, территорией новых возможностей, где представители креативных индустрий могут получить не только заряд вдохновения, но самое главное — образовательные ресурсы для реализации своих идей. Подробнее смотрите в видео.


поделиться:


Новости партнеров 16+