sovainfo.ru

В Новокуйбышевске планируют потратить 10 млн рублей на модернизацию библиотеки

Детская библиотека на ул. Островского готовится стать модельной. Благодаря национальному проекту "Культура" выделены средства на обновление всего пространства. Дизайн-проект уже утвержден и скоро начнется его реализация, сообщили в городской администрации.

В Новокуйбышевске планируют потратить 10 млн рублей на модернизацию библиотеки Фото: администрация Новокуйбышевска

На трех этажах будет проведен капитальный ремонт. Для юных читателей оборудуют новые зоны для отдыха и комфортного чтения.

Также закуплена новая литература. Появятся современная гардеробная, собственная фотостудия, кукольный театр. В планах для комфортного времяпрепровождения юных жителей Новокуйбышевска и их родителей - обустройство уличного пространства.

Начиная с 2020 года книжные пространства Новокуйбышевска наполнялись новыми смыслами, интересными мероприятиями, и к книгам потянулись те, кто раньше с ними не дружил. Столь креативный опыт городских библиотекарей помог выиграть в конкурсе и новому проекту для детей.

- Наконец у нас появится модельная детская библиотека. Уверена, она будет востребована. На ее преобразование мы получим максимально возможные средства в рамках нацпроекта "Культура" – 10 млн рублей. Этому способствовала поддержка муниципалитета, который готов взять на себя ремонт помещения площадью свыше 600 квадратных метров – в соответствии с дизайн-проектом, - рассказала директор МБУ "Библиотечно-информационная сеть" Татьяна Колоколова.

Напомним, что в Новокуйбышевске в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" продолжаются работы на аллее Спортсменов в районе стадиона "Нефтяник".


поделиться:


Новости партнеров 16+