sovainfo.ru

В Новокуйбышевске определили проекты для участия во всероссийском конкурсе благоустройства

В Новокуйбышевске в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" определены проекты для участия в конкурсе благоустройства. 8 352 предложения поступило от новокуйбышевцев, сообщили в администрации муниципалитета. 

В Новокуйбышевске определили проекты для участия во всероссийском конкурсе благоустройства Фото: администрация Новокуйбышевска

Благоустроить акваторию озера Сакулино хотят 2 940 жителей. Зоне отдыха "Волжская тропа – источник силы" отдали предпочтение 2 371 человек. Сквер "Сакулино – источник жизни" выбрали 1 628 новокуйбышевцев. 1 345 голосов было отдано скверу между парками "Источник здоровья". За прочие позиции проголосовали 68 человек.

Таким образом, для участия в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды определены следующие проекты: "Благоустройство акватории озера Сакулино с переходом" и "Зона отдыха "Волжская тропа – источник силы".

С 9 по 20 января 2023 года горожане смогут проголосовать за наполнение данных территорий. Предложения будут приниматься в электронном виде на почту департамента капитального строительства oio_uaig@mail.ru, на платформе обратной связи (ПОС), на официальных страницах администрации Новокуйбышевска в социальных сетях и в аккаунтах главы городского округа, а также очно в пунктах приема специалистов ОСМ.


поделиться:


Новости партнеров 16+