sovainfo.ru

В Новокуйбышевске мужчина из-за любви к пенному перед походом в бар ограбил магазин

В Новокуйбышевске задержали мужчину, который решился на ограбление супермаркета. Он вынес несколько "пивных наборов" и отправился прямиком в бар. 

В Новокуйбышевске мужчина из-за любви к пенному перед походом в бар ограбил магазин Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В одном из магазинов города молодой человек решил украсть 6 упаковок "пивных наборов". Без зазрения совести он набрал продуктов и прошёл с ними мимо кассы. Продавцы пытались его остановить, но мужчина оттолкнул их и скрылся в неизвестном направлении. 
 
На помощь пришли полицейские. Они просмотрели записи видеонаблюдения и узнали на кадрах 30-летнего мужчину, который сейчас уже находится на учёте и ранее был судим. 
 
В ГУ МВД России по Самарской области уточнили:

   
- Оперативники, располагая информацией о возможных местах его нахождения, уже через 30 минут задержали злоумышленника у одного из городских баров и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При опросе задержанный признался в содеянном и пояснил, что "пивные наборы" похитил для личного употребления.
   

Однако отведать похищенное он так и не успел. Все продукты вернули в магазин. В ходе расследования выяснилось, что это не единственная слабость мужчины и ранее он пытался украсть 19 плиток шоколада. 
 
Теперь на счету молодого человека сразу несколько уголовных дел, которые полицейские решили соединить в одно. В ведомстве рассказали:

   
- Подозреваемый ранее был осужден условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, который не истек. Суд приговорил по совокупности преступлений к двум годам десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
   

Ранее в Тольятти "сладкоежка" украл из магазина 80 плиток шоколада. 


поделиться:


Новости партнеров 16+