sovainfo.ru

В Самаре полицейские задержали грабителя-гастролера из Тольятти

Самарские полицейские задержали грабителя, который приехал в областную столицу из Тольятти. Мужчина два с половиной года отсидел за грабеж, а через полгода на улице сорвал с шеи женщины золотую цепочку.

В Самаре полицейские задержали грабителя-гастролера из Тольятти Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как рассказали в полиции, к ним обратилась 75-летняя женщина. Она рассказала, что около 11 часов утра, возле дома на Демократической, неизвестный сорвал с ее шеи золотую цепочку с кулоном.

Найти подозреваемого помогла камера видеонаблюдения, установленная в домофоне. На записи видно, как мужчина в темной одежде и в солнцезащитных очках с телефоном в руке стоит около подъезда. Дождавшись, когда пожилая женщина повернулась спиной, он подбежал к ней, сорвал цепочку и скрылся.

Полицейские сравнили мужчину с видеозаписями с фотографиями ранее судимых за такие же преступления. Похож на него оказался житель Тольятти, который освободился из мест лишения свободы в феврале 2022 года. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции.

Он рассказал, что похищенную цепочку выронил, когда убегал с места преступления. В Самару же приехал специально для грабежа, так как думал, что здесь его не смогут опознать.

Возбуждено уголовное дело.

Полицейские считают, что мужчина причастен к совершению серии аналогичных преступлений. Всем, кто пострадал от действий предполагаемого злоумышленника просьба обратится в ближайший отдел полиции или по телефону "112".


поделиться:


Новости партнеров 16+