sovainfo.ru

В Новокуйбышевске благоустраивают аллею по улице Пирогова

В Новокуйбышевске на аллее по улице Пирогова в рамках национального проекта "Жильё и городская среда" продолжаются ремонтные работы. Благоустройство поддержали почти 4 тыс. горожан во время голосования в прошлом году, сообщает администрация муниципалитета.

В Новокуйбышевске благоустраивают аллею по улице Пирогова Фото: администрация Новокуйбышевска

Ремонтируется тротуар. На аллее установят скамейки и урны, организуют парковку для авто со стороны больничного городка. В планах - и озеленение территории с высадкой молодых тополей и кустарников. Кроме этого, отремонтируют дорожное покрытие сквера напротив хирургического корпуса. Там же появится новое освещение, установят скамейки и урны.

- Приятно, что в городе появляется всё больше благоустроенных общественных пространств, - отметила жительница Новокуйбышевска Кристина Ларина. - Аллея напротив больницы находится в центре города, здесь всегда очень многолюдно. Поэтому свой голос я отдала именно за эту территорию.

С 15 апреля по 30 мая россияне выберут приоритетные объекты для благоустройства городов на следующий год. В Новокуйбышевске восемь территорий, которые поддержат наибольшее число горожан, будут благоустроены в приоритетном порядке.


поделиться:


Новости партнеров 16+