sovainfo.ru

В Нижнем Новгороде пьяный подросток попал в ДТП на угнанном автомобиле

В Нижнем Новгороде полицейские задержали 17-летнего молодого человека. Он угнал авто и устроил аварию в Советском районе города. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Нижнему Новгороду, пишет ИА "Время Н".

В Нижнем Новгороде пьяный подросток попал в ДТП на угнанном автомобиле Фото: Pixabay

По версии правоохранителей, ночью 25 апреля 2022 года несовершеннолетний на чужой иномарке врезался в два припаркованных автомобиля у дома на улице Малиновского. Перед инцидентом он с хозяином машины распивал алкоголь. После этого юноша самовольно забрал ключи от авто и уехал кататься. Однако вскоре не справился с управлением и попал в ДТП. 

Сообщается, что 33-летнему владельцу авто выписали протокол об административном правонарушении (за совместное употребление алкоголя с подростком). Это грозит штрафом в размере до 3 тысяч рублей. 

В пресс-службе УМВД России по Нижнему Новгороду пояснили, что в отношении подростка составили два административных материала - за управление машиной без прав и в нетрезвом состоянии, а также за распитие алкоголя в общественном месте. Также он стал фигурантом уголовного дела по факту угона. 

В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются. Родителей подростка тоже привлекут к административной ответственности.


поделиться: