sovainfo.ru

В Нижегородской области возбудили уголовное дело из-за взрыва газа в доме в Заволжье

В Заволжье Нижегородской области в понедельник, 5 декабря, в жилом доме произошел взрыв бытового газа. Возбуждено уголовное дело, пишет ИА "Время Н" со ссылкой на ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В Нижегородской области возбудили уголовное дело из-за взрыва газа в доме в Заволжье Фото: unsplash.com

Как уточнили в ведомстве, взрыв бытового газа в квартире на втором этаже в доме № 45 на проспекте Дзержинского в Заволжье спровоцировал пожар, о котором поступил сигнал в спецслужбы около 10:00. В момент взрыва по счастливой случайности в квартире никого не оказалось: взрослые ушли на работу, дети - в школу. В результате происшествия в помещении разрушились квартирные перегородки. Из здания эвакуировали 18 человек, в том числе троих детей. Погибших и пострадавших нет.

На месте происшествия работают следователи и специалисты, которые оценивают состояние дома. Известно, что межэтажные перекрытия здания не пострадали. Жильцов должны пустить в квартиры до конца дня.

Возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области. Следователи считают, что были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности.

Сегодня, 5 декабря, взрыв газа произошел также в жилом доме в Ярославле, эвакуированы 44 человека. Днем ранее, 4 декабря, взрыв газа унес жизни шести человек в Нижневартовске: при обрушении здания повреждены 15 квартир. Предварительно причиной взрыва стали неправильная установка газового баллона и нарушения в его использовании.

Ранее самарцам рассказали, как избежать повторения трагедии со взрывом газа.


поделиться:


Новости партнеров 16+