sovainfo.ru

В некоторых школах Самарской области из-за снегопада 4 февраля могут отменить занятия

В школах, куда детей не смогут доставить школьные автобусы из-за неблагоприятной погоды, 4 февраля отменят занятия. К этому призвал первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов во время заседания оперштаба по борьбе с последствиями снегопада.

В некоторых школах Самарской области из-за снегопада 4 февраля могут отменить занятия Фото: администрация Самары

Первый вице-губернатор призвал глав тех муниципалитетов, где наблюдаются серьезные проблемы с расчисткой дорог, ввести ограничения на движение школьных маршрутов и приостановить на один день, 4 февраля, учебный процесс.

На данный момент в среднем в области высота снежного покрова достигает 54 см, в Самаре - 81 см. Самая непростая ситуация сложилась в Кинель-Черкасском районе на участке дороги Черновка - Первомайский. Здесь высота сугробов достигла трех метров, транспортное сообщение нарушено, техника пока не справляется с последствиями снегопада. Самое необходимое жителям поселка доставляют на снегоходах.

Также на совещании оперштаба участники проанализировали прогноз погоды на ближайшие сутки и приняли ряд оперативных решений.


поделиться:


Новости партнеров 16+